? 商丘师范学院第五届互联网+大赛校内选拔赛获奖情况成绩公示-棋牌游戏365_365棋牌平台账号查询_365棋牌挂苹果版 棋牌游戏365_365棋牌平台账号查询_365棋牌挂苹果版
当前位置: 首页 >> 新闻动态 >> 通知公告 >> 正文

商丘师范学院第五届互联网+大赛校内选拔赛获奖情况成绩公示

发布时间:2019年06月04日 08:50浏览:次

????????? 商丘师范学院第五届互联网+大赛校内选拔赛获奖情况成绩公示
序号 学院 项目名称 申报组别 申报团队名称 团队负责人 指导教师 联系方式 获奖等次
1 测绘与规划学院 基于无人机的商文化虚拟旅游 创意组 GDP火神台 赵珊珊 赵强 许宁 18338727019 一等奖
2 测绘与规划学院 绿茵智能科技 创意组 绿茵智能科技 李静 朱玲玲 15836045922 一等奖
3 生物与食品学院 佰草植物手作 创意组 佰草植物手作 张煜欣 丁锦平 13633988511 一等奖
4 化学化工学院 商丘市翎翔商贸科技有限公司 创意组 翎翔小队 李俊儒 李峰 赵伟 王杰 18568765695 一等奖
5 生物与食品学院 爱宠冠宠物食品——新型宠物除臭饲料 创意组 爱宠冠 赵美琪 杨广礼 18838920076 一等奖
6 建筑工程学院 商丘文创工作室 创意组 王苏橙 刘凯 13566794395 一等奖
7 生物与食品学院 格薯益农-脱毒马铃薯复壮培育研究 创新组 众合团队 李忻嵘 马丽 13402449211 一等奖
8 数学与统计学院 微时代辅导机构 创意组 微时代辅导机构 张佳慧 姜素华 15737914881 一等奖
9 建筑工程学院 互联网+宠宠屋 制作组 爱上小一只 孟洁 赵娜 15225201693 一等奖
10 测绘与规划学院 历史文化街区的传承与更新 创意组 古城小队 张家依 姜书纳 18903938428 一等奖
11 信息技术学院 未来探险类三维VR游戏“异变” 创意组 翎创网络科技有限公司 王文婧 张瑞/侯柯 18339619198 一等奖
12 经济管理学院 木兰生态玫园 创意组 木兰新秀 游志娟 杨云霞 18338705578 一等奖
13 建筑工程学院 车辆报警 创意组 车辆报警 宋赞 张向萍 18736720072 一等奖
14 信息技术学院 O2O电商社区运营 创意组 O2O电商社区运营团 王雅涵 张瑞/李广军 15737905926 一等奖
15 数学与统计学院 问e下. 创意组 问e下.团队 杨静 姜素华 18272671639 一等奖
16 人文学院 GreenApple·现代秘书团队 创意组 现代秘书团队 王锐芳 孙晓伟 18272639921 一等奖
17 电子电气工程学院 清洁玻璃机器人 创意组 科沃斯机器人科技有限公司 杨帆 孙春志 15032962017 一等奖
18 信息技术学院 大学生的补课助手 创意组 17物联网 叶焕俊 张颜梅 13383701607 一等奖
19 信息技术学院 基于51单片机老人防跌倒体温检测GSM短信设计 创意组 17物联网 张吉平 李海涛 15517089660 一等奖
20 经济管理学院 宝妈的世界 创意组 我们 温鑫 杨云霞 15978727918 一等奖
21 外语学院 乾创电商 创意组 Infinite ? possibilities 李玉洁 方宏杰 18737963016 一等奖
22 人文学院 应天系列文创作品 创意组? 应天小喇叭队 侯赠金 李可亭 15896945483 一等奖
23 外语学院 商联自媒体工作室 创意组 商联自媒体工作室 张玥琪 时光 18838069199 一等奖
24 外语学院 TR晨读项目 创意组 精英队 陆晓婷 方宏杰 15136639267 一等奖
25 电子电气工程学院 学生宿舍用电安全保护系统 创意组 学生宿舍用电安全保护系统设计公司 岳鹏飞 孙春志 13733605406 一等奖
26 经济管理学院 儿童创意书屋 创意组 创意书屋团队 高梓婷 杨云霞 15238571343 一等奖
27 电子电气工程学院 声源定位装置 创意组? 声源定位有限公司 张沛云 李晓伟 15514988875 一等奖
28 艺术设计学院 浅析归德文化在导览图中的应用 创意组 孤狼 张宸铭 朱长征、邵长鸿 17839008168 一等奖
29 教师教育学院 学力思教育机构 创意组 北斗七星队 朱真滔 赵龙飞 15993512854 一等奖
30 外语学院 无畏英语教育机构 创意组 X English studio 贾旭洋 侯双霞 15637188289 一等奖
1 生物与食品学院 优益山药 创意组 薯蓣小队 单梅梅 周庆峰 18239031665 二等奖
2 建筑工程学院 新概念婴儿车 创意组 新概念婴儿车 王鹏飞 舒方杰 15713631353 二等奖
3 生物与食品学院 美葩坊--压花艺术文化创意公司 创意组 美葩坊--压花艺术文化创意公司 李家茜 丁锦平 18238105082 二等奖
4 生物与食品学院 商都 乐教生态园 创意组 商都 乐教生态园 王红 郭艳、张进良 15831530261 二等奖
5 建筑工程学院 互联网加制造 创业组 花未了 周胜楠 丁锦平 18338765596 二等奖
6 生物与食品学院 全自动多功能果蔬种植架 创意组 青禾居家科技工作室 李梓源 时光 18737062281 二等奖
7 生物与食品学院 森海微景观工作室 创意组 森海微景观工作室 昝佳瑜 侯颖 18272607839 二等奖
8 测绘与规划学院 百图绘—小小工具绘出大世界 创意组 百图绘设计小队 张雨 刘婵 18300691264 二等奖
9 生物与食品学院 繁体园现代农业科技有限公司 创意组 创新植团队 田维爽 侯颖 18622503788 二等奖
10 建筑工程学院 校园草莓屋 创意组 校园草莓屋 马娜娜 韩秋 18703703803 二等奖
11 生物与食品学院 绿源自然教育工作室 创意组 绿源自然教育工作室 陈刘柱 丁锦平、王素平 18238128167 二等奖
12 生物与食品学院 百里香葡萄酒的研发 创意组 超越团队 白云雪 王莉、宋兆齐 18736851055 二等奖
13 人文学院 邂逅相遇,适你愿兮网 创意组 智联队 赵璇 王国华、张斯扬 15565835915 二等奖
14 外语学院 商食筷线 创意组 Genius工作室 陈冉 杨春风 15225290390 二等奖
15 教师教育学院 芒果微课云教育 初创组 青春芒果云 张晓珂 张颜梅 18538692709 二等奖
16 经济管理学院 DIY服装 创意组 凌天一线 徐俊鸿 杨云霞 18337036093 二等奖
17 信息技术学院 新零售社区 创意组 应天队 李会娟 张瑞/周磊 17183710845 二等奖
18 经济管理学院 那种生活 创意组 团结一号 宗小珂 杨云霞 18337025695 二等奖
19 电子电气工程学院 沟槽式智能节水装置 创意组 容达节水科技有限公司 程雨薇 孙春志 18238578076 二等奖
20 生物与食品学院 薯芋现代科技有限公司 创意组 薯芋 张慧 郑爱珍 15024370710 二等奖
21 信息技术学院 “互联网+”城市印象(旅游方向) 创意组 城像之行 杨子博 柴晓辉 15130751236 二等奖
22 经济管理学院 玩赚旅游APP 创意组 想得对 刘娅 韩坤 张颜梅 18337037361 二等奖
23 生物与食品学院 多彩花艺 创意组 多彩花艺工作室 任静 丁锦平 13389036606 二等奖
24 经济管理学院 记录童年 创意组 摄影小组 石倩华 杨云霞 18337035800 二等奖
25 信息技术学院 化妆品新零售 创意组 新零售团队 刘星雨 赵龙飞 18530193452 二等奖
26 外语学院 转转有余 创意组 有余工作室 王舒淇 孙晓伟 13837099137 二等奖
27 测绘与规划学院 基于三维旅游APP 创意组 乘风破浪工作室 张梦莉 方宏杰 18272668057 二等奖
28 建筑工程学院 硕享天地 创意组 硕享天地 魏颍 刘凯 18338721176 二等奖
29 电子电气工程学院 黑猫智能警报防盗系统 创意组 黑猫智能警报防盗科技有限公司 侯凯 孙春志 17656697038 二等奖
30 体育学院 力拓游泳健身培训 创意组 力拓团队 黄伟斌 李辰、蔡浩刚 15503838230 二等奖
31 人文学院 学苑文创 创意组 小eye 祁景丽 方宏杰 18737085192 二等奖
32 外语学院 “仪”路同行 创意组 The Manners 冯存冉 杨春风 15156942927 二等奖
33 电子电气工程学院 一种可定位全自动吸尘黑板擦 创意组 智联队 左洪波 李晓伟 16639310400 二等奖
34 电子电气工程学院 “小黄帽+” 创意组 “小黄帽+”科技有限公司 陈豪豪 孙春志 15537689897 二等奖
35 人文学院 绿易-垃圾回收换购系统 创意组 绿色小精灵 张煜淑 韩坤 15203982023 二等奖
36 外语学院 Fresh物语 创意组 我们部队 史晓雨 舒方杰 17629587879 二等奖
37 经济管理学院 无压吧 创意组 创e 潘项羽 杨云霞 15824781300 二等奖
38 数学与统计学院 乐助天下 创意组 相信未来工作室 范毅 陶司兴 18736823125 二等奖
39 建筑工程学院 校园好味道 创意组 “饭米粒” 郭琳莹 徐宁 15837543287 二等奖
40 外语学院 图书RSO项目 创意组 爱拼小组 尹艳飞 张颜梅 15203708011 二等奖
1 建筑工程学院 BIM集结号 创意组 集结号 刘玉杰 刘凯 刘迪 13700701815 三等奖
2 建筑工程学院 益转闲置 公益组 益转闲置 任栗萍 张颖辉 17335311713 三等奖
3 电子电气工程学院 基于物联网技术的电子设备防盗系统 创意组 EP电子科技防护有限公司 乔馨莉 孙春志 17737593958 三等奖
4 人文学院 应天国学堂 创意组 平原君 宋林爽 方宏杰 18303951393 三等奖
5 生物与食品学院 园品文创产品网站策划 创意组 园品团队 李亚楠 丁锦平 18438661096 三等奖
6 测绘与规划学院 肖庄精准扶贫服务系统 创意组 循慈善,助脱贫 李开宇 赵强、许宁 18530762981 三等奖
7 数学与统计学院 车联网 创意组 车联网 王晓莹 姜素华 15518106213 三等奖
8 建筑工程学院 宠爱有家 创意组 宠爱有家 张园园 韩秋 15518718225 三等奖
9 数学与统计学院 校园e回收 创意组 校园e回收 王晓莹 刘磊 15518106213 三等奖
10 数学与统计学院 悦易听APP 师生共创组 让它聆听 陈柯帆 任磊 18039519851 三等奖
11 经济管理学院 乐教手作 创意组 乐教手作 孙梦琪 杨云霞 18338708973 三等奖
12 经济管理学院 智能小导游 创意组 游出好运来 程向娜 杨云霞 18337035580 三等奖
13 数学与统计学院 便捷餐厅 创意组 便捷餐厅 樊华豪 金世欣 18303895651 三等奖
14 建筑工程学院 乐益捐 创意组 大家帮 刘建薇 张颜梅 15836045922 三等奖
15 测绘与规划学院 商丘师范学院数字地图服务平台 创意组 GPD数字地图 徐幻青 赵强 18749212531 三等奖
16 数学与统计学院 大学生校园e购服务平台 创意组 校园e购工作室 夏欣 姜素华 15539046071 三等奖
17 建筑工程学院 壹个logo设计 创意组 壹个logo设计 赵立新 舒方杰 15939957675 三等奖
18 建筑工程学院 不愁吃 创意组 追光团队 刘瑞雪 郑向杰 18338750035 三等奖
19 经济管理学院 速妆吧 创意组 飞鸟队 沈紫晗 杨云霞 18338792606 三等奖
20 电子电气工程学院 大型室内智能节能控制系统 创意组 ES-GE科技有限公司 叶美婷 孙春志 13271136535 三等奖
21 数学与统计学院 对校园物流的分析与改进 创意组 对校园物流的分析与改进 林悦 姜素华 15518688382 三等奖
22 建筑工程学院 一年级主题餐厅 创意组 一年级餐厅 魏锦美 王珂 15139503634 三等奖
23 数学与统计学院 爱心启航 创意组 爱心启航 黄晓晓 刘永利 13663722644 三等奖
24 建筑工程学院 校园跑腿APP 创意组 向上小队 刘海洋 刘锦 马广勋 18736731312 三等奖
25 经济管理学院 DIY自助共享厨房 创意组 梦之队 张旭阳 张颜梅 18737063290 三等奖
26 经济管理学院 变形故装 创意组 时尚时尚最时尚 刘富银 杨云霞 18236260536 三等奖
27 音乐学院 菡苓琼华原创服饰有限公司 创意组 菡苓琼华four 付慧 时光 18347427993 三等奖
28 艺术设计学院 高校创意纪念品设计探析——以商丘师范学院为例 创意组 星河 王栗婷 朱长征、张双力 15090513392 三等奖
29 教师教育学院 互联网加24点果铺 创意组 24点果铺 孙楠 张文涛 18337093590 三等奖
30 艺术设计学院 基于玄鸟文化的旅游创意衍生品设计 创意组 八喜 高菊 朱长征、邵长鸿 18737097181 三等奖
31 教师教育学院 “修图帮”在线交易APP 创意组 三人行 罗玉 方宏杰 15938266712 三等奖
32 美术学院 违纪管理系统 创意组 智联队 曹小军 方宏杰 15036688263 三等奖
33 艺术设计学院 论木兰诗中木兰形象在剪纸中的应用 创意组 兰木 李冉 张双力 18337013600 三等奖
34 教师教育学院 情调DIY甜品屋 创意组 16甜品 闫改巧 赵静 18338772850 三等奖
35 电子电气工程学院 智能便捷温控用水器 创意组 TIV 肖旭彬 张欢庆 15503889590 三等奖
36 人文学院 小零食代 创意组 小食代 邢露露 王国华 15082994302 三等奖
37 电子电气工程学院 警卫机器人 创意组 创意工坊 李振华 李晓伟 15514988875 三等奖
38 外语学院 启晨英语辅导机构 初创组 启晨英语团队 郭凯旋 时光 13891331975 三等奖
39 人文学院 小小鲲文创产品 创意组 逍遥 曹梦珍 方宏杰 17639644640 三等奖
40 传媒学院 校园内容原创中心 初创组 万象融媒体工作室 刘天胤 杨春风 13623979081 三等奖
41 传媒学院 千秋文创 创意组 千秋文创 杨瑞丹 赵娜 15993207164 三等奖
42 外语学院 点滴艺术——创意树脂工艺品 创意组 blingbling组 方圆 孙晓伟 15225296285 三等奖
43 人文学院 研学旅行 创意组 子衿研学旅行 杨梦亚 赵龙飞 14783780693 三等奖
44 外语学院 漫画工作室 创意组 同路人工作室 刘雨静 孙晓伟 13061758676 三等奖
45 外语学院 π手工馆 创意组 OCREATE(奥创)工作室 刘冠霆 吴彬 18336057236 三等奖
46 法学院 校E云 创意组 1-4小分队 赵萌欣 杨春风 18238737877 三等奖
47 电子电气工程学院 智能宠物饲养箱 创意组 智能宠物饲养箱科技有限公司 武连杰 李晓伟 15638316529 三等奖
48 信息技术学院 “随心所动” 创意组 映像 郭纺纺 方宏杰 17633809524 三等奖
49 人文学院 “萌宠一线牵” 创意组 “三花” 张纯婷 舒方杰 15518701118 三等奖
50 电子电气工程学院 卫星自动追踪云台 创意组 追踪云台科技有限公司 张晓妍 李晓伟 15670662650 三等奖